Самбистки из Анапы завоевали медали мирового первенства!

Анапа17 октября в 21:48  |  Просмотров: 736

В октябре столица Грузии встретила молодежное первенство мира по самбо. В Тбилиси приехало более 250 спортсменов, представляющих 36 стран. За медали боролись юноши и девушки, юниоры и юниорки. В составе сборной России выступили воспитанницы анапской ДЮСШ № 4 Мария Дорофеева и Дарья Типчук. Мария Дорофеева защищала честь нашей страны в весовой категории до 48 килограммов. Первой ее соперницей стала представительница Коста-Рики, у которой Мария выиграла двумя бросками на 4 балла. В схватке за выход в финал она встретилась с румынкой, действующей чемпионкой Европы Даниелой Гисс. Ранее Мария уже сражалась с Даниелой на международном Кубке Европы-2018 и выходила победителем. На грузинском ковре борьба завершилась со счетом 4:2 в пользу румынки. Схватка за «бронзу» с представительницей Казахстана завершилась досрочно с явным преимуществом 8:0 победой анапской спортсменки и третьим местом мирового первенства. Медаль высшей пробы в весовой категории свыше 80 килограммов завоевала Дарья Типчук, которая не оставила своим соперницам на ковре ни единого шанса. Поздравляем Марию Дорофееву и Дарью Типчук, а также их тренеров-преподавателей Евгения Григоренко и Александра Одинцова с заслуженными наградами!