В Анапе состоялся турнир по фитнес-аэробике

Анапа28 февраля в 21:47  |  Просмотров: 1210

В спортивно-оздоровительном комплексе «ВолейГрад» состоялись чемпионат и первенство ЮФО и СКФО, первенство Краснодарского по одному из самых зрелищных видов спорта – фитнес-аэробике. На турнир красоты и пластики съехались 52 команды из муниципальных образований Краснодарского края и Волгоградской области.

«Звездочки», «Радуга», «Карнавал», «Аэростайл», «Антураж», «Тип-топ» – уже одни названия команд настраивали многочисленных зрителей на зажигательные выступления. А сверкающие костюмы, яркий аквагрим и веселые мелодии от «Смуглянки» до рока добавляли турниру зрелищности и создавали атмосферу праздника. Участниц от 6 до 17 лет объединил этот относительно молодой, но уже завоевавший широкую популярность вид спорта. Его особенность – в доступности для ребенка любого возраста.

Главным судьей соревнований стала кандидат в мастера спорта, чемпионка Европы 2013 года (в составе московской команды) Маргарита Коростылева из Новороссийска.

Соревнования прошли по трем дисциплинам: хип-хоп, аэробика и стэп. В хип-хопе и аэробике Анапу представляла команда спортивной школы № 1. В фитнес-аэробике в категории 6-7 лет выступили 3 группы, составленные из 20 новичков (тренеры Надежда Жукова и Наталья Галятина). Они впервые участвовали в столь представительных соревнованиях с номером «Кадриль». Первый блин оказался вовсе не комом – малыши завоевали 1, 2 и 3 места на первенстве края.

Уже опытная команда «Ритмики», выступавшая в возрастной категории 11-13 лет, стала второй на краевом первенстве, а наша команда «Аризона-мини» также заняла 2 место в чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО в дисциплине «хип-хоп».

Тренеры анапской сборной Надежда Жуковская, Наталья Галятина, Юлия Фирсова и Олег Сидоренко остались довольны воспитанниками, но интенсивные тренировки планируют продолжать. Ведь впереди у ребят – первенство России, которое пройдет в Москве в конце марта – начале апреля.