Анапские волейболистки выиграли краевое первенство

Анапа6 февраля в 22:33  |  Просмотров: 750

Завершилось зональное первенство Краснодарского края по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. В нем приняли участие 6 команд. В составе сборной Анапы на площадке сражались волейболистки из спортивных школ «Олимп» и «Виктория». Наши девушки с самого начала подняли высокую планку игры и держали ее до завершения турнира.

Все 4 игры команда Анапы выиграла со счетом 3:0, завоевав заслуженное первое место. Второе место – у волейболисток из Северска, третьими стали девушки из Крымска. Лучшим игроком признана капитан нашей сборной - Анастасия Лысенко.

Следующий этап, на котором анапчанкам предстоит доказать свою отличную спортивную форму, - финал первенства края, который пройдет в апреле в Ейске.

На соревнованиях по волейболу не столь высокого ранга – муниципальных, которые прошли на минувшей неделе в рамках IX Всекубанской спартакиады школьников, также кипели нешуточные страсти.

Волейбольные баталии развернулись на нескольких городских площадках – в спортивных школах «Виктория» и №10, гимназии «Эврика», ряде общеобразовательных школ. В них приняли участие более 2 200 девушек и юношей с 5 по 11 класс.

Места в командном первенстве среди девушек 9-11 классов распределились следующим образом: I место – школа № 9 (п. Виноградный), II место школа № 1(г. Анапа), III место – школа № 12 (ст. Анапская). Среди девочек 5-6 классов лучшей стала команда школы №9 (п. Виноградный), второе и третье место – у команд школ № 8(ст. Благовещенская) и 4(г. Анапа).

А вот как разыграли места мальчики 5-6 классов: I место – школа № 18 (с. Юровка), II место – школа № 5(г. Анапа), III место - школа № 8(ст. Благовещенская). А среди юношей 7-8 классов победили ученики школы № 19, чуть слабее оказалась команда школы № 18 (с. Юровка), замкнули тройку лидеров школяры из школы № 7 (г. Анапа).

И, наконец, субботу в спортзалах школы № 7 и гимназии «Эврика» померялись силами мужчины-педагоги. Результаты муниципальных соревнований по волейболу пошли в зачет XXIII спартакиады работников образовательных учреждений.

У волейбольной сетки встретились сотрудники ДЮСШ № 7, детского сада № 30 и семи общеобразовательных школ. Победителями спартакиады стали представители юровской средней школы № 18. Сотрудники детского сада № 30 из ст. Гостагаевской заняли второе место, а диплома третьей степени удостоены работники общеобразовательной школы № 21 из ст. Анапской.