Ну что, в Анапе наступило лето! Да, прямо 6-го июня и ворвалось к нам, открыв дверь с пинка. Самое настоящее - с жарой, духотой, комарами и... заполненными пляжами. Да-да, именно так. Несмотря на карантин и прочую атрибутику, связанную с пандемией город преобразился - зашумел, загудел, все больше напоминая Анапу до всяких-разных вирусов и самоизоляций. Обычную летнюю Анапу, короче. Это было неожиданно и приятно, чего скрывать. Есть только одно "но".
Пока люди сдают билеты в связи с невозможностью попасть в край (точнее возможности есть - о них ниже), масса людей уже вовсю проводят летний морской отдых.
Прошу понять правильно - никто не осуждает тех, кто попал-таки на море)) Просто другие тоже хотят:) Весь вопрос - как?! Возможностей по сути три. Нет, четыре сейчас.
Первая - самая неприятная - через консерватор обсерватор на срок в 14 суток.
И еще 3 возможности ворваться в край, они попривлекательней, а именно:
- Размахивая санаторной путевкой
- Гордо предъявив документ на собственность в крае
- Упасть с рыданиями в объятия любящего (ближайшего) родственника
Но, если честно, я сама не поверила глазам своим вчера. Приехав на велике, как обычно, просто поснимать очередные морские пейзажи, то СТОЛЬКО людей увидеть на якобы закрытых пляжах я не ожидала. Ведь еще неделю назад было именно так. Хотя (личное мое мнение) лучше уж на пляжах, на морском берегу, чем в магазинах. Гораздо полезнее, честно.
Пляжи открыты лишь частично, некоторые входы забиты/закрыты/заколочены. Но разве это когда-нибудь останавливало русского человека?) Да еще и после столь долгого сидения дома! В паре мест ограждение просто вынесли наполовину)
Вот такие дела на известном детском курорте Черноморского побережья. Всё менее призрачней становится надежда на снятие ограничений. Запахло летом)
















Последние комментарии
Есть в кого нибудь координаты?
11 дек. 23:07
Не смотря на запрет столительных работ в курортной ходе анапы, в районе пляжа малой бухты целыми дня ...
18 июня 12:29
Скинули по любому...
11 авг. 14:22
В Анапе красиво даже зимой!
17 мая 15:50
многие сыры у нас не делают или делают совсем по другой технологии, от чего получается совсем другое ...
11 мая 15:53
Очень пафосно. Вы даже единственный парк Ореховая Роща не смогли сохранить и не можете содержать - о ...
4 мая 14:33
Надписи это пол беды. Этой весной эта дрянь раскидана просто бисером на детских площадках, газонах. ...
27 апр. 09:40
из всех рекомендаций реально хорошая для регулярных пробежек - это старый парк. В остальных местах ж ...
16 мая 15:19