Ремонту дорог в Анапском районе быть!

Анапский район28 октября в 13:24  |  Просмотров: 5255

В городе планируется провести асфальтирование ул. Красноармейской и Первомайской от Северной до Крымской. В Витязево в связи с проведением Чемпионата мира по волейболу запланирован капремонт участков ул. Знойной, Южного проспекта и проезда Летнего. В Алексеевке – капремонт ул. Станичной от Овражной до Солнечной, в Гостагаевской – участков ул. Трудящихся, Октябрьской, Анапской и Первомайской. Также планируются работы по ямочному ремонту, нанесению разметки, установке знаков и светофоров.

Мэр Анапы обозначил еще ряд направлений, которые он видит ключевыми. Среди них – асфальтирование Пионерского пр., а также дорог, ведущих в направлении Супсеха: ул. Солдатских матерей, Парковой, Объездной. «Для скорейшего начала ремонта надо передать эти дороги в краевую собственность и завершить эту работу в максимально короткие сроки», – прокомментировал Василий Швец.

Еще одна задача – строительство объездной дороги по ул. Аэродромной в Супсехе. Поставлен срок – провести работы до 1 мая. Также в Супсехе в перспективе – реконструкция ул. Таманской до спуска «800 ступеней». Среди важнейших вопросов – строительство дороги от Анапского шоссе до Супсехского, к этой работе приступят после утверждения генплана Анапы.

В числе приоритетов – реконструкция ряда улиц, ведущих к морю в Витязево, ремонт ул. Народной в Анапе, ул. Станичной в Алексеевке, благоустройство дорог-дублеров в Гостагаевской.

По итогам обсуждения Василий Швец поставил задачу: сформировать список дорог, которые необходимо отремонтировать или построить в ближайшие 3 года, с учетом наказов жителей, заявок от глав сельских округов и личных обращений анапчан. Пожелания нанесут на карту, после чего будет определена первоочередность работ.